Профориентация: профессия «Архитектор».
    07 декабря 2022, 17:23

В 5Б классе школы  с. Октябрьский Городок занятия кружка «В мире профессий» проходят всегда увлекательно. На очередных занятиях дети познакомились с профессией архитектора и строителя. Совершили онлайн-  экскурсию по родному селу и рассмотрели здания, построенные в 19 веке. Классный руководитель и руководитель кружка Валентина Васильевна Логутова познакомила учащихся с удивительной историей их родного Октябрьского Городка. И вот на очередном занятии предложила учащимся самим создать дом будущего на бумаге.
    Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен.
    05 декабря 2022, 17:32

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. В школе с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева прошли классные часы и мероприятия, посвященные этой памятной дате – Дню Неизвестного солдата.
    Встреча   воспитанников  старшей дошкольной  группы  школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева   с волонтерами - студентами  ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева».
    05 декабря 2022, 17:30

«Мой дом - моя крепость» под таким девизом состоялась встреча воспитанников старшей дошкольной группы школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева с волонтерами - студентами ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева», которые подарили детям русскую избушку, изготовленную собственными руками.
    Практико- ориентированный подход на уроках географии в  МОУ  «СОШ с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева».
    01 декабря 2022, 18:22

Для  учащихся 5 класса прошел необычный урок географии, который провели Галина Викторовна Воробьева - учитель школы и Алексей Александрович Буканов -   специалист отдела Татищевского филиала БТИ.
    Продолжается работа по профориентации в МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева».
    30 ноября 2022, 18:03

Учащиеся 9-11 классов школы с. Октябрьский Городок приняли участие в правовой игре «Трудовое право и его основы». Провели игру студентки 4 курса РАНХиГС Людмила Мухаметшина и Лидия Авроменкова. Людмила Мухаметшина - выпускница 2018 года Октябрьской школы.
    ТСМ: «Мастерская Деда Мороза» в школе с. Октябрьский Городок.
    28 ноября 2022, 14:07

Подготовка к празднику чувствуется везде. Чтобы взбодрить предпраздничное настроение, в школе с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева создана Мастерская Деда Мороза.
    Экскурсия «На работу к маме» в старшей  дошкольной группе «Пчелки»  школы  с. Октябрьский Городок.
    27 ноября 2022, 14:12

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в старшей дошкольной группе «Пчелки» школы с. Октябрьский Городок проводилась большая подготовка. Воспитатель Светлана Алексеевна Дудник вместе с детьми решили поздравить мам необычным способом. Провели экскурсию: "На работу к маме".
    Пятёрки для мамочки.
    27 ноября 2022, 14:09

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
    Фантазеры и затейники Николая Носова в школе с. Октябрьский Городок.
    25 ноября 2022, 14:05

В день рождения любимого детского писателя Николая Носова в библиотеке школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева для читателей младшего школьного возраста и старшей дошкольной группы прошел литературный час «Фантазеры и затейники Николая Носова».