• Детский сад

В МОУ "СОШ с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева" функционирует структурное подразделение ДОУ

В нашем Детском саду функционируют три разновозрастные дошкольные группы.

Детский сад работает по комплексной программе «Воспитание и обучение в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой, парциальной программе «Приобщение детей к истокам народной культуры» под редакцией О.В.Князевой, региональной программе «Основы здорового образа жизни» С.И.Смирновой, парциальной программе «Юный эколог» С.Н.Николаевой.

Ведущая цель программы - создание благопрятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.
     Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно - трудовой.

Воспитание и обучение детей в детском саду осуществляет коллектив педагогов и специалистов:
    - педагог-психолог
    - учитель-логопед
    - инструктор по физкультуре
    - медицинская сестра
    - музыкальный руководитель
    - квалифицированные и заботливые воспитатели.

График работы Детского сада:

- пятидневный с 8:00 до 17:00

- выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни

Постановка детей на очередь в детский сад

Уважаемые родители! С 2013 года в Саратовской области функционирует автоматизированная информационная система «Комплектование», предназначенная для учета очередности и комплектования детей в дошкольные образовательные учреждения.

Вы можете самостоятельно поставить ребенка на очередь в дошкольное образовательное учреждение, не выходя из дома. Для этого нужно зайти на официальный сайт министерства образования Саратовской области, далее перейти по ссылке «Государственные услуги» http://minobr.saratov.gov.ru/gosuslugi/ochered.php, затем «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» и заполнить заявку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: для подтверждения постановки ребенка на учет в детский сад Вам необходимо прийти в управление образования администрации Татищевского муниципального района Саратовской области по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д. 13. Время работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 16.00.

Постановление №1282 от 18.10.2022 об установление размера родительской платы

Постановление № 1539 от 14.12.2022 о внесении изменений родительской платы