• ТСМ: «Мастерская Деда Мороза» в школе с. Октябрьский Городок

Подготовка к празднику чувствуется везде. Чтобы взбодрить предпраздничное настроение, в школе с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева создана Мастерская Деда Мороза.
    ТСМ: «Мастерская Деда Мороза» в школе с. Октябрьский Городок.

«Праздник к нам приходит!». Именно с такой мыслью ассоциируется наступление зимы. Приближается всеми любимый и сказочный праздник Новый год.

Как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить коридоры школы, рекреацию и классы. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми.  Пусть это будет снежинка, вырезанная из салфетки, или всем знакомый бумажный фонарик, или гирлянда из колечек. А может быть, это будет настоящий сказочный сюжет, в котором «Снеговик-Почтовик» спешит на праздник к ребятам. И эту красоту, и поистине сказочное настроение создают учащиеся школы. Главное, чтобы ребёнок потом видел свои творческие работы и чувствовал свою причастность к подготовке к празднику.