Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Внимание, родители будущих первоклассников!

Сегодня по всей стране стартует прием документов для зачисления в первый класс.

Кто имеет право на льготы при приеме в первый класс?

Полный список – в приказе Минпросвещения России и во внесенных в него изменениях.

Правила приема

Учреждение обеспечивает прием всех подлежащих обучению детей, фактически проживающих на данной территории и имеющих право на получение общего образования. Детям, не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении. «Свободными» являются места в классах имеющих наполняемость менее 25 человек.

Прием в Учреждение осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей).

Порядок комплектования дошкольной группы производится на основании Положения о дошкольной группе  по заявлениям родителей (законных представителей) при наличии медицинской карты, справки от врача о возможности посещать Учреждение, справки с места работы родителей. Отношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором. Прием детей в дошкольное учреждение осуществляется с 7-30 до 8-30 часов утра ежедневно.

Прием обучающихся в 1 класс

В 1 класс школы принимаются все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, и не имеющие медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей), с разрешения Учредителя Учреждение вправе принять детей для обучения в более раннем возрасте.

Зачисление учащихся в Учреждение оформляется приказом директора. Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

• копия свидетельства о рождении (заверяется директором Учреждения);
    • медицинская карта ребенка с  заключением о воз­можности обучения и воспитания в общеобразовательном учреждении;
    • паспорт одного из  родителей (законного  представителя), с указанием   места жительства (копия);
    • копия страхового медицинского полиса;
    • копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в 10 класс учащимся, необходимы следующие документы:

• заявление на имя директора Учреждения;
    • аттестат об основном общем образовании;
    • личное дело;
    • медицинская карта;
    • паспорт обучающегося (копия);
    • копия страхового медицинского полиса.

образовательных учреждений

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Прием обучающихся во 2-9, 11-е классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявление на имя директора Учреждения;
    • выписка текущих оценок, заверенная печатью Учреждения (при переходе в течение учебного года);
    • личное дело ученика;
    • медицинская карта ученика;
    • копия страхового медицинского полиса.

Правила перевода, отчисления и восстановления обучающихся