• Школьный театр

Кукольный театр «Светлячок» в гостях у дошкольников.

Старшая группа кукольного театра "Светлячок" с. Октябрьский Городок (руководитель  Нина Павловна Мухаметшина) выступила перед ребятами дошкольных групп, показав спектакль по мотивам русской народной сказки "Царевна - Несмеяна".

Дети с большим интересом смотрели весёлую и поучительную сказку и сами участвовали в процессе спектакля: пели песню о дружбе, играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки и помогали найти правильные отгадки сказочной героине.

Школьный театр «Светлячок» в гостях у детей дошкольной группы.

В младшей дошкольной группе  школы с. Октябрьский Городок (воспитатель- Надежда Владимировна Заборская) прошло развлечение. Дети посмотрели театрализованную сказку по мотивам русской народной сказки "Колобок"в исполнении школьного кукольного театра  Светлячок", которым руководит  Нина Павловна  Мухаметшина. Воспитанники с большим интересом слушали сказку и следили за героями, которых озвучивали учащиеся начальных классов. После кукольного представления ребята поиграли с Колобком в интересную игру "Потанцуй- похлопай".

Театр кукол «Светлячок» продолжает свою работу.

В школе села Октябрьский Городок  состоялся очередной показ  кукольных спектаклей театрального кружка "Светлячок",  которым руководит учитель музыки Нина Павловна Мухаметшина.

На данный момент в данном творческом объединении сформированы две группы учащихся: старшая  и младшая.

Ребята разыграли две пьесы " В гостях у Снегурочки" и "Красная шапочка" при помощи кукол-бибабо.  Би-Ба-Бо – это кукла – рукавичка, которая состоит из твердой головы, а от нее отходит платье в виде перчатки.

Детям нравится посещать театральный кружок, проявлять свои творческие способности, получать радость и положительные эмоции от  практически самостоятельного кукловождения. А особенно  нравится перевоплощаться  в разных героев.

Первое знакомство с кукольным кружком «Светлячок».

В дошкольных группах  школы с. Октябрьский Городок  музыкальный руководитель и руководитель театрального кукольного кружка "Светлячок" Нина Павловна  Мухаметшина показала ребятам видео - записи сказок, в которых участвовали учащиеся  начальных классов – участники кружка, исполняющие роли с помощью  кукол-бибабо.

Были показаны три сказки: "В гостях у Снегурочки", "Красная шапочка" и "Рукавичка" (по мотивам русской народной сказки).

Дети с удовольствием смотрели видео кукольных спектаклей, которые развивают память, воображение, эмоции и речь.

В конце занятия воспитанники дошкольных групп поделились своими впечатлениями, рассказали о том, что вместе с родителями некоторые сказки они читали дома.