• Недели безопасности труда «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда»

В рамках проведения недели безопасности труда с24 по 28 апреля 2023 года, посвящённой Всемирному дню охраны труда – 28 апреля, в текущем году тема Недели безопасности труда «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда», в МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева»
    Недели безопасности труда «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

20.04.2023года был издан приказ о проведении Недели охраны труда № 96-0;

24.04.2023г. Завхозом – М.Н. Рыльковой, преподавателем ОБЖ Е.А. Шляхтиной и специалистом по ОТ Н.К. Николаевой осуществлена проверка санитарно- гигиенических и технических условий в помещениях и кабинетах, также в целях противодействию терроризму был произведен внеплановый осмотр школы на предмет антитеррористической и пожарной безопасности, а также был проведен осмотр ворот, ограждений, запасных выходов, замков, запоров, решеток на предмет их целостности и исправности. В целом состояние удовлетворительное. Проверка систем оповещения, тревожной сигнализации, сроки эксплуатации огнетушителей и других систем жизнеобоспечения показала, что что они все в исправном состоянии. Проведена учебная эвакуация учащихся и персонала.

26.04.2023г. – специалистом по ОТ Николаевой Н.К. проведена проверка инструктажей классными руководителями с учащимися 1-11 классов. Все инструктажи проведены в срок, также был проведен повторный инструктаж на рабочем месте с сотрудниками.

Завхоз – Рылькова М. Н. проверила личные медицинские книжки сотрудников на сроки проведения медицинского осмотра и флюорографии. Все действующие.

В течении недели преподавателем ОБЖ Е.А. Шляхтиной проводились уроки «Безопасность - основа жизни» (5-11 классы), классные руководители провели классные часы на тему «Труд прекрасен, когда безопасен». (1-11 классы)

28.04.2023г. – зам. директора по УВР Н.Н. Фадеева организовала выставку детского рисунка: «Безопасный труд глазами детей». (5-10 классы)