• Детский журнал– проводник в мир чтения!

Детский журнал– проводник в мир чтения!.

Для знакомства с детской периодикой классный руководитель 2 класса Марина Евгеньевна Николаева школы с. Октябрьской Городок пригласила на урок чтения работников Октябрьской сельской библиотеки. Библиотекари принесли с собой детские журналы разных лет и познакомили учащихся с содержанием современных изданий.

Дети с большим интересом рассматривали странички журналов «Непоседа», «Весёлые картинки», «Простоквашино», определяли дату издания, знакомились с рубриками, отражающими определенную тему. Особое внимание детей привлекла развлекательная часть, состоящая из кроссвордов, ребусов, конкурсов, увлекательных заданий.

Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, даёт возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.