• Правила безопасного поведения на дороге.

Правила безопасного поведения на дороге..

Быть пешеходом — это очень ответственно. Дорожное движение — сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека.

Во 2 классе школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева классным руководителем Мариной Евгеньевной Николаевой был подготовлен классный час «Правила безопасного поведения на дороге». Дети в форме игры повторили правила безопасного перехода дороги, осторожного передвижения по обочине дороги, умения пользоваться сигналами светофора.

Учащимся были предложены ситуации на дороге, которые выполнялись в группах и попарно.

Для передвижения по дорогам в ночное время дети имеют возможность использовать светоотражающие элементы на одежде, портфелях, обуви. Это способствует безопасному движению, как водителей, так и пешеходов.

В конце занятия дети получили памятки юных пешеходов.