• Мероприятие «Новый год в Простоквашино» в дошкольной группе с. Октябрьский городок

В младшей и средней дошкольной группе школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза  И.А. Евтеева прошел праздник «Новый Год в Простоквашино», подготовленный воспитателями Надеждой Владимировной Заборской, Екатериной Юрьевной Москвиной и музыкальным руководителем Ниной Павловной Мухаметшиной.
    Мероприятие «Новый год в Простоквашино» в дошкольной группе с. Октябрьский городок.

Дети на поезде «путешествовали» по дороге в Простоквашино и по пути читали стихотворения, пели песни и водили хороводы вместе со Снегурочкой. Ждали прихода Деда Мороза, с который прервалась связь в районе деревни Простоквашино. На своем пути повстречали кота Матроскина и Шарика, которые для детей подготовили загадки и вопросы. И дружной компанией вместе продолжили поиск Деда Мороза, которого нашли в зимнем лесу. На встречу с детьми Дед Мороз пришел с почтальоном Печкиным.

Праздник удался на славу, и дети получили от Деда Мороза и Снегурочки долгожданные подарки.

В подготовке и проведении  праздника  для детей помогали учащиеся школы: Никита Никоноров, учащийся 11 класса (Дед Мороз), Виктория Соколова, учащаяся 8 класса (Снегурочка), Вадим Седов, учащийся 9 класса (почтальон Печкин) и учащиеся 7 класса, которые посещают кружок «IT-волонтеры»  центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - Жасмина Агамурадова и Милана Бабаева (Шарик и кот  Матроскин).