• Внеурочное занятие«Разговоры о важном» 19 декабря в школе с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева были посвящены Дню Героев Отечества.

В школе с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия «Разговоры о важном», на которых учащихся учат быть сильнее, решительнее и ответственнее за свою родину, гордиться героями нашей страны и её историей. Они особенно актуальны сейчас.
    Внеурочное занятие«Разговоры о важном» 19 декабря в школе с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева были посвящены Дню Героев Отечества..

Сегодняшний цикл «Разговоров о важном» был посвящен Героям Отечества. Никто не забыт, ничто не забыто. Как часто мы слышим эти слова. Они до боли знакомы, что иногда кажутся «избитыми». Однако это не так.

Занятия прошли в форме уроков-бесед с использованием презентаций, видеороликов, заполнением рабочих листов в соответствии с возрастом школьников.

В ходе бесед у учеников сформировалось представление о подвиге и героизме, проявленном людьми разных профессий, позитивное отношение к таким ценностям как, долг и патриотизм. В заключении ребята сделали вывод о том, что герой – это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества.