• Внеурочное занятие«Разговоры о важном» 6 февраля в школе с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева были посвящены Российской науке

В МОУ " СОШ с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева" прошел очередной цикл занятий "Разговор о важном" тема, которого «День Российской науки».
    Внеурочное занятие«Разговоры о важном» 6 февраля в школе с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева были посвящены Российской науке.

Цель занятия "Разговоры о важном" сегодня: воспитание у обучающихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.

В процессе занятия ребята обсуждали, откуда берутся научные открытия, в чем основная цель работы ученых, почему день Российской науки отмечается именно 8 февраля.

Очень много говорили о важных научных открытиях: микроскоп, термометр и, конечно, великих ученых М.В.Ломоносове, Н.И.Лобачевском, Н.И.Пирогове, К.А.Тимирязеве, в честь которого на территории нашего села основан сельскохозяйственный техникум, названа улица.

Так же у ребят была возможность представить себя учёными и рассказать одноклассникам, что бы они хотели изобрести и почему.