• Имя героя – школе с.Октябрьский Городок

Имя героя – школе с.Октябрьский Городок.

В начале октября школе с. Октябрьский Городок присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Евтеева. В классах прошли классные часы, торжественные сборы, беседы, на которых дети знакомились с подвигом нашего земляка.

27 октября учителя начальных классов организовали встречу с  работниками культуры села Карякино Натальей Борисовной Павловой и Любовью Николаевной  Пчелинцевой,  которые в интересной и доступной для детей форме представили для учащихся материал о биографии нашего земляка, рассказали о его семье, о жизни до Великой Отечественной войны, о его бессмертном подвиге.

Ребята с интересом слушали выступающих, рассматривали фотографии, задавали вопросы. Самым интересным и запоминающимся моментом было просмотр видеоматериала о боях по освобождению города Николаева, где и погиб Иван Алексеевич Евтеев вместе со своими товарищами.

В память о Герое Советского Союза Ивана Алексеевиче Евтееве в селе Карякино установлен памятник и его имя присвоено улице. А теперь и Октябрьская школа удостоена его имени.

В конце мероприятия гости вручили октябрятским отрядам портреты героя, буклет с фотографиями и биографией Ивана Алексеевича.

Герои не умирают, а продолжают жить в наших сердца. Становятся примером в жизни для младшего поколения и вдохновляют на подвиг.

Ребята пообещали, что сделают всё, чтобы школа с достоинством несла имя Героя Ивана Алексеевича Евтеева.