• Профессиональная проба - Путь в профессию!

Степановских Марина Павловна приняла участие в методическом семинаре "Система профессиональных проб в разных профессиях", который прошел на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования".

Профессиональная проба - Путь в профессию!.

Профессиональная проба - Путь в профессию!

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. Правильный  выбор профессии во многом определяет судьбу человека осуществить выбор своего будущего. Современному школьнику помогает грамотный подход к организации профориентационной работы на уровне базовой организации. Профориентация позволяет учащимся задуматься не просто о том куда отнести документы, а о том, чтобы спрогнозировать динамику развития своих способностей и найти свое место в мире. Попробовав себя в реальном деле ребенок чувствует себя более взрослым и самостоятельным. А что может быть важнее и лучше для выбора будущей профессии, чем попробовать ее на практике?