• Практико- ориентированный подход на уроках географии

Практико-ориентированное обучение – дидактический подход к обучению учащихся, основанный на единстве эмоционально-образного и логического компонентов содержания, приобретения новых знаний  и формирования практического  опыта их использования, эмоционального и познавательного компонентов при выполнении творческих заданий.
    Практико- ориентированный подход на уроках географии.

29 ноября прошел необычный урок географии, учитель  Воробьева Г.В  МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева»и специалист Буканов А.А из отдела Татищевского филиала БТИ  познакомили ребят 5 класса с наукой геодезией  в переводе означающие «землеразделение».

Целью мероприятия познакомить учащихся с профессией геодезистов и спецификой их работы,  составление топографического плана на местности. Ребята ознакомились с прибором тахеометр, который применяется  для съемки небольших незастроенных участковместности, а также при проектировании дорог и искусственных сооружений. Специалист Буканов А.А рассказал и показал как правильно работает прибор, как делается съемка  новой спортивной площадке.Каждый  ученик имел возможность попробовать себя в роли геодезиста. Этот урок географии для ребят был  необычным, получили практику составление топографического плана местности.

Фотографии